Хет-трик Свечникова и шатаут Билялова помогли «Ак Барсу» одолеть «Авангард»

МОСКВА, 19 дек — РИА Новости. Казанский «Ак Барс» обыграл омский «Авангард» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Омске закончилась победой со счетом 4:0 (0:0, 2:0, 2:0). У победителей хет-трик оформил Евгений Свечников (27, 57 и 60-я минуты), еще одна шайба на счету Кирилла Семенова (25). Ворота казанской команды сохранил в неприкосновенности Тимур Билялов, отразивший 36 бросков. Он оформил четвертый «сухой» матч в сезоне. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)19 декабря 2023 • начало в 16:30ЗавершенАвангардРоссия0 : 4Ак БарсРоссия24:45 • Кирилл Семенов (Даниил Журавлев, Станислав Галиев)26:21 • Евгений Свечников (Mitchell Miller)56:46 • Евгений Свечников (Кирилл Петров, Тимур Билялов)59:32 • Евгений Свечников
Смотреть все голы Свечников впервые в карьере отметился тремя заброшенными шайбами в одной игре в КХЛ. Форвард «Авангарда» Владимир Ткачев прервал свою результативную серию, он набирал очки 16 матчей подряд — 31 (8+23). «Ак Барс» в третий раз в сезоне обыграл омичей и с 50 очками занимает пятое место в Восточной конференции, где «Авангард» (55 очков) идет на второй позиции.Игрок клуба КХЛ сломал руку во время матча Кубка Первого канала16 декабря, 19:27