Рууд завоевал титул на теннисном турнире в Барселоне — РИА Новости Спорт, 21.04.2024

МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Норвежский теннисист Каспер Рууд стал победителем грунтового турнира категории ATP 500 в испанской Барселоне, призовой фонд которого превышает 2,7 миллиона евро. В финале соревнований Рууд (6-я ракетка мира) переиграл грека Стефаноса Циципаса (7) со счетом 7:5, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 29 минут. Алькарас снялся с турнира в Барселоне14 апреля, 13:46Рууд в Барселоне взял реванш у Циципаса за поражение в финале «Мастерса» в Монте-Карло 14 апреля. Грек в четвертый раз играл в финале турнира в Барселоне и ни разу не победил. Рууд завоевал в Барселоне свой первый титул ATP в нынешнем сезоне и 11-й в карьере.Циципас обыграл Рууда в финале «Мастерса» в Монте-Карло14 апреля, 17:59