«Вашингтон» обыграл «Коламбус», Овечкин вновь не забил

МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» обыграли «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в столице США, завершилась со счетом 2:1 (2:0, 0:1, 0:0) в пользу хозяев площадки. В составе «Кэпс» шайбы забросили Том Уилсон (13-я минута) и Сонни Милано (18). У «Блю Джекетс» автором гола стал российский нападающий Дмитрий Воронков (22). Российский нападающий и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин нанес три броска в створ ворот, провел два силовых приема и очков не набрал. Безголевая серия россиянина достигла четырех матчей подряд. Форвард «Кэпиталз» Евгений Кузнецов отметился одним броском в створ. Защитник «столичных» Александр Алексеев отличился хитом и завершил матч с показателем полезности «-1». Нападающий «Коламбуса» Кирилл Марченко отметился голевой передачей. Форвард «Блю Джекетс» Егор Чинахов провел свой первый матч в НХЛ с 20 декабря 2022 года, отыграл более 17 минут и пять раз бросил в створ ворот.Панарин продлил результативную серию в НХЛ до 11 матчей подряд03:56