Хет-трик Кейна помог «Баварии» разгромить «Майнц» со счетом 8:1 — РИА Новости Спорт, 09.03.2024

МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Мюнхенская «Бавария» на своем поле разгромила «Майнц» в матче 25-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча между командами, прошедшая в Мюнхене, завершилась со счетом 8:1. В составе победителей хет-трик оформил Гарри Кейн (13; 45+7; 70-я минуты), также забили Леон Горецка (20, 90+2), Томас Мюллер (47), Джамал Мусиала (61) и Серж Гнабри (66). За «Майнц» забитым мячом отметился Надим Амири (31). На счету Кейна 30 голов в 25 матчах чемпионата Германии текущего сезона. Он стал вторым игроком в истории Бундеслиги, которому удалось забить как минимум 30 голов в дебютном сезоне. Первым футболистом, забившим 30 мячей в первом сезоне в Бундеслиге, был Уве Зеелер (1963/64). «Бавария» (57 очков) идет на втором месте турнирной таблицы Бундеслиги, отставая от лидирующего «Байера» на 7 очков. «Майнц» (16) идет на 17-й строчке. В следующем матче «Бавария» 16 марта на выезде сыграет против «Дармштадта», «Майнц» в этот же день примет «Бохум». В параллельных матчах чемпионата Германии «Аугсбург» дома с минимальным счетом обыграл «Хайденхайм» — 1:0, мёнхенгладбахская «Боруссия» на своем поле сыграла вничью с «Кёльном» (3:3), а «Лейпциг» дома обыграл «Дармштадт» (2:0).Дубль Кейна помог «Баварии» разгромить «Лацио» и выйти в четвертьфинал ЛЧ6 марта, 00:53