«Факел» впервые после выхода в РПЛ обратился в ЭСК РФС

МОСКВА, 1 авг — РИА Новости, Андрей Михайлов. Воронежский футбольный клуб «Факел» обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по поводу двух эпизодов из матча против московского «Локомотива», сообщили РИА Новости в службе коммуникаций РФС. «Факел» 30 июля в Воронеже проиграл «Локомотиву» в матче второго тура Российской премьер-лиги. Встреча завершилась победой гостей со счетом 4:1. Российская премьер-лига (РПЛ)30 июля 2023 • начало в 17:30ЗавершенФакелРоссия1 : 4ЛокомотивРоссия33‎’‎ • Евгений Марков (Никита Моцпан)12‎’‎ • Дзюба60‎’‎ • Наир Тикнизян67‎’‎ • Сергей Пиняев (Максим Глушенков)89‎’‎ • Наир Тикнизян (Максим Глушенков)
Смотреть все голы Клуб из Воронежа просит ЭСК РФС рассмотреть эпизод на 13-й минуте игры с первым голом в свои ворота, а также момент на 38-й минуте, в котором, по мнению «Факела», главный арбитр встречи Василий Казарцев при счете 1:1 ошибочно не назначил пенальти в ворота железнодорожников. 1 августа 2022 года после выхода «Факела» в РПЛ генеральный директор клуба Роман Асхабадзе заявил, что воронежцы приняли решение не обращаться в ЭСК РФС до конца сезона-2022/23. Также в ЭСК РФС по итогам матча «Крылья Советов» — «Динамо» (3:3) обратился московский клуб. «Бело-голубые» просят рассмотреть момент на пятой компенсированной ко второму тайму минуте, в котором главный арбитр встречи Артем Любимов, по их мнению, ошибочно не назначил пенальти в ворота самарцев.В игре «Ахмат» – ЦСКА случилось злоупотребление положением, сказал Хусаинов14:03