Автор хет-трика в ворота «Динамо» поделился эмоциями

МОСКВА, 7 окт — РИА Новости, Андрей Сенченко. Нападающий нижегородского «Торпедо» Василий Атанасов признался, что был удивлен своим хет-триком в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против московского «Динамо», а также количеству кепок, которые болельщики выбросили на лед после его третьего гола. Встреча, которая состоялась в Москве в субботу, завершилась победой «Торпедо» (7:1). В составе гостей хет-трик оформил нападающий Василий Атанасов, который стал самым молодым автором хет-трика в истории нижегородцев (21 год и 12 дней). «»Не ожидал, что сегодня оформлю хет-трик. Когда после моего третьего гола полетели кепки на лед, то я подумал: «Ого, сколько их. Хватит-хватит!» Не знаю, что буду делать с ними. Второй период — такой отрезок времени, когда можно не дать сопернику поменяться и подловить его на усталости. Когда шайбы залетали одна за другой во втором периоде, были мысли только о том, чтобы это и дальше продолжалось. Когда мы забили несколько голов кряду, то поймали уверенность и дезориентировали соперника. Думаю, этот период был лучшим в текущем сезоне. В третьем периоде обратили больше внимания на оборону, чтобы не дать сопернику вернуться в игру. Боязни, что соперник будет провоцировать на драку, не было. Мы были максимально сконцентрированы, ждали силовой борьбы и были готовы к ударам», — сказал Атанасов журналистам.Лидирующее в Западной конференции «Торпедо» обыграло «Ак Барс» в матче КХЛ28 сентября, 21:31