СКА вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина во втором раунде — РИА Новости Спорт, 25.03.2024

МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Петербургский хоккейный клуб СКА проиграл екатеринбургскому «Автомобилисту» в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина и завершил выступление в плей-офф.Встреча, которая прошла в Санкт-Петербурге в присутствии 22 875 зрителей, завершилась победой гостей со счетом 5:4 (2:1, 1:3, 2:0). В составе победителей дубль оформил Алексей Макеев (4-я и 20-я минуты), по шайбе забросили Алексей Бывальцев (39), Ник Эберт (41) и Андрей Обидин (52). У армейцев два гола оформил Арсений Грицюк (10, 34), также отличились Михаил Воробьев (32) и Марат Хайруллин (34).Континентальная хоккейная лига (КХЛ)25 марта 2024 • начало в 19:30ЗавершенСКАРоссия4 : 5АвтомобилистРоссия09:09 • Арсений Грицюк (Артем Сергеев, Сергей Сапего)31:05 • Михаил Воробьев (Марат Хайруллин)33:19 • Марат Хайруллин33:25 • Арсений Грицюк (Алекс Гальченюк)03:20 • Алексей Макеев (Анатолий Голышев)19:28 • Алексей Макеев (Семен Кизимов, Андрей Обидин)38:47 • Алексей Бывальцев (Семен Кизимов, Андрей Обидин)40:21 • Ник Эберт51:40 • Андрей Обидин (Денис Баранцев, Степан Хрипунов)
Смотреть все голы Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу «Автомобилиста». Екатеринбургская команда впервые в истории вышла в полуфинал Кубка Гагарина. В следующей стадии турнира «Автомобилист» встретится с победителем пары «Металлург» (Магнитогорск) — «Спартак» (Москва), екатеринбуржцы начнут серию в гостях. Ранее в полуфинал пробился челябинский «Трактор» — впервые в истории Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на данной стадии сыграют две команды с посевом «5-8».СКА вышел в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со второго места в таблице Западной конференции, «Автомобилист» по итогам регулярного чемпионата стал пятым на Востоке.Кузнецов и Ковальчук поддержали пострадавшего в теракте 8-летнего игрока20:47