Хави назвал ошибку арбитра в матче с «ПСЖ» катастрофой — РИА Новости Спорт, 17.04.2024

МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Главный тренер «Барселоны» Хави назвал работу арбитра ответного матча 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов против «Пари Сен-Жермен» катастрофой, отметив, что его ошибка стоила «сине-гранатовым» выхода в полуфинал. Встреча прошла во вторник в Барселоне и завершилась со счетом 4:1 в пользу «ПСЖ». Хозяева играли в меньшинстве с 29-й минуты после прямой красной карточки Рональду Араухо за «фол последней надежды». Во втором тайме главный арбитр матча Иштван Ковач показал красную карточку уже самому Хави. Дубль Мбаппе помог «ПСЖ» разгромить «Барселону» и выйти в полуфинал ЛЧ00:03«Я очень рассержен и зол, потому что матч начался в том же ключе, что и первая игра. Но совсем другой футбол пошел после этого эпизода. Красная карточка — это было слишком. Это позор, что наша работа на протяжении всего сезона была перечеркнута одним решением. Очень хотелось, чтобы мы играли 11 на 11, в этом удалении не было необходимости. Я сказал судье, что это очень плохо, это была катастрофа, потому что данное удаление изменило все», — приводит слова Хави Marca. В первом матче в Париже «Барселона» выиграла со счетом 3:2. «ПСЖ» пробился в полуфинал Лиги чемпионов за счет лучшей разницы мячей в противостоянии и поборется за попадание в финал главного еврокубка с дортмундской «Боруссией».«Боруссия» вырвала победу у «Атлетико» и вышла в полуфинал Лиги чемпионовВчера, 23:56