Биатлон

Биатлонистки сборной Франции завоевали золото в эстафете на чемпионате мира — РИА Новости Спорт, 17.02.2024

МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Женская сборная Франции победила в эстафете 4×6 км на чемпионате мира по биатлону в чешском Нове-Место. Француженки показали в субботу общее время 1 час 15 минут 0,8 секунды, использовав 11 дополнительных патронов и пробежав два штрафных круга. Золотые медали завоевали Лу Жанмонно, Софи Шово, Жюстин Бреза-Буше и Жюлья Симон. Второе место заняла сборная Швеции (+38,3; 12 доппатронов, 1 штрафной круг), третьей стала команда Германии (+1.14,2; 9 доппатронов). Женская сборная Норвегии в эстафете заняла 10-е место (+3.42,8; 16 доппатронов, 5 штрафных кругов). На протяжении гонки долгое время лидировали биатлонистки сборной Эстонии, которые в итоге остановились в шаге от призового пьедестала, заняв четвертую строчку (+1.40,1; 11 доппатронов). Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Призеры Олимпийских игр вошли в Зал славы биатлона00:40