Форвард «Спартака» объяснил поражение в матче плей-офф КХЛ с «Металлургом» — РИА Новости Спорт, 17.03.2024

МАГНИТОГОРСК, 17 мар — РИА Новости, Андрей Сенченко. Нападающий московского «Спартака» Максим Цыплаков заявил РИА Новости, что «красно-белые» показали неплохой хоккей в первом матче серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против магнитогорского «Металлурга», но с недостаточной агрессией. Встреча, которая состоялась в Магнитогорске в воскресенье, завершилась поражением гостей (0:4). «Металлург» повел в серии до четырех побед (1-0). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)17 марта 2024 • начало в 14:30ЗавершенМеталлург МгРоссия4 : 0Спартак МоскваРоссия08:35 • Люк Джонсон (Робин Пресс, Данила Юров)12:13 • Дмитрий Силантьев (Владислав Еременко)36:31 • Егор Яковлев (Роман Канцеров, Дмитрий Силантьев)59:39 • Никита Гребенкин
Смотреть все голы «»Играли в свой хоккей, но с меньшей агрессией. Первый период был хороший в нашем исполнении. Пропустили в меньшинстве, пропустили контратаку. Допустили ошибки, которые нельзя совершать в плей-офф. Думаю, что мы играли неплохо. Только второй период отдали. Проиграли именно в агрессии. У нас было много хороших моментов, особенно в первом периоде. Реализуй мы хотя бы один из них, то получилась бы совсем другая игра. Считаю, что в этом нам не повезло», — сказал Цыплаков. «Во втором периоде эмоции нас захлестнули, поэтому мы делали не то, что надо. Думаю, в этом причина. Вместо того, чтобы подержать шайбу, поиграть в свой хоккей, мы суетились. Пытались сделать что-то хорошее, но из-за суеты этого не получалось. Делали ненужные и неправильные пасы, торопились. Это шло от эмоций. Если мы будем делать всё правильно, действовать так, как мы умеем, то у нас будет больше шансов забивать и держать игру в своих руках. Главное — добавить больше агрессии. Никакой паники у нас нет, всё нормально. Это ведь только первая игра», — добавил форвард «Спартака». Во вторник, 19 марта, команды снова сыграют в Магнитогорске, после чего серия переедет в Москву, где матчи пройдут 21 и 23 марта.Тренер «Металлурга» оценил победу над «Спартаком» в матче плей-офф КХЛ17:48