Хачанов второй раз в карьере вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

МОСКВА, 4 июн — РИА Новости. Россиянин Карен Хачанов обыграл итальянца Лоренцо Сонего в матче четвертого круга на Открытом чемпионате Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа. Встреча завершилась со счетом 1:6, 6:4, 7:6 (9:7), 6:1 в пользу россиянина, посеянного на турнире под 11-м номером. Теннисисты провели на корте 3,5 часа. Турниры Большого шлемаRoland Garros ATP04 июня 2023 • начало в 12:10ЗавершенКарен ХачановРоссия3 : 11:66:47:66:1Лоренцо СонегоИталияХачанов во второй раз сыграет в четвертьфинале «Ролан Гаррос» (2019, 2023). Его высшим достижением на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал на Открытых чемпионатах Австралии (2023) и США (2022). В четвертьфинале соперником Хачанова станет победитель встречи между сербом Новаком Джоковичем (3-й номер посева) и перуанцем Хуаном-Пабло Варильясом.Россиянка Павлюченкова стала первой четвертьфиналисткой «Ролан Гаррос»15:22