В «Спартаке» отреагировали на сообщения о конфликте с футболистами «Ахмата»

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Конфликтная ситуация во время и после матча чемпионата России между футболистами грозненского «Ахмата» и московского «Спартака» не нуждается в том, чтобы на ней заостряли внимание, заявили журналистам в пресс-службе «красно-белых». «Спартак» 3 декабря в Грозном проиграл «Ахмату» в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 1:2. В первом тайме полузащитник грозненцев Бернард Бериша во время празднования первого гола в ворота «красно-белых» прыгнул двумя ногами вперед рядом с главным тренером гостей Гильермо Абаскалем. После этого специалист толкнул Беришу и получил за это красную карточку, Бериша — желтую. В перерыве перед уходом в подтрибунное помещение произошла потасовка между спартаковцем Квинси Промесом и Беришей. Как сообщил во вторник Telegram-канал Baza, председатель парламента Чечни, президент «Ахмата» Магомед Даудов лично занимался урегулированием конфликта. «»В футболе всякое случается. Матч действительно получился эмоциональным. Но мы не видим смысла заострять на этом внимание. Сейчас команда сосредоточена на подготовке к заключительной игре года», — сообщили в пресс-службе «Спартака». В последнем в 2023 году матче «Спартак» 9 декабря примет самарские «Крылья Советов».«Спартак» обратился в РФС из-за неудаления провоцировавшего Абаскаля игрока19:13