Кудерметова вышла в четвертьфинал турнира в Мадриде

МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. Россиянка Вероника Кудерметова обыграла соотечественницу Дарью Касаткину в матче четвертого круга турнира категории WTA 1000 в Мадриде, призовой фонд которого превышает 7,7 миллиона евро. Встреча завершилась со счетом 7:5, 1:6, 7:6 (7:2) в пользу Кудерметовой, посеянной на турнире под 12-м номером. Касаткина имела восьмой номер посева. Теннисистки провели на корте 2 часа 53 минуты. Женская теннисная ассоциация (WTA)Madrid Open01 мая 2023 • начало в 16:45ЗавершенВероника КудерметоваРоссия2 : 17:51:67:6Дарья КасаткинаРоссияКасаткина (8-я в рейтинге WTA) — первая ракетка России, Кудерметова (13) — вторая. В четвертьфинале Кудерметова сыграет против победительницы матча между американкой Джессикой Пегулой (3-й номер посева) и итальянкой Мартиной Тревизан (18).Сафиуллин не смог выйти в четвертый круг «Мастерса» в Мадриде19:31