Гол Тарасенко не спас «Оттаву» от поражения в матче НХЛ — РИА Новости Спорт, 26.01.2024

МОСКВА, 26 янв — РИА Новости. Хоккеисты «Оттавы Сенаторз» потерпели поражение в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Бостон Брюинз». Встреча, которая состоялась в столице Канады, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0). В составе «Бостона» шайбы в основное время забросили Давид Пастрняк (19-я минута) и Трент Фредерик (29). Автором победного гола в овертайме стал Брэд Маршан (62). У «Оттавы» отличились Тома Шабо (40) и российский нападающий Владимир Тарасенко (57). Национальная хоккейная лига (НХЛ)26 января 2024 • начало в 03:00Закончен в OTОттаваКанада2 : 3БостонСША39:32 • Томас Чабо (Дрейк Батерсон, Тим Штюцле)56:42 • Владимир Тарасенко (Томас Чабо, Джош Норрис)18:36 • Давид Пастрняк (Чарли Макэвой, Чарли Койл)28:19 • Трент Фредерик (Павел Заха, Давид Пастрняк)61:48 • Брэд Маршанд (Чарли Койл)
Смотреть все голы В 42 матчах сезона-2023/24 НХЛ Тарасенко набрал 32 очка (13 голов и 19 передач). Российский защитник «Оттавы» Артем Зуб в матче с «Бостоном» провел два силовых приема и результативными действиями не отметился. В параллельных играх чемпионата НХЛ хоккеисты «Детройт Ред Уингз» одолели «Филадельфию Флайерз» (3:0), а «Нью-Йорк Айлендерс» уступили «Монреаль Канадиенс» (3:4).Кучеров стал лучшим игроком матча с «Аризоной»05:44