Гол Романова помог «Айлендерс» одолеть «Торонто» в овертайме матча НХЛ — РИА Новости Спорт, 12.01.2024

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Хоккеисты «Нью-Йорк Айлендерс» обыграли «Торонто Мейпл Лифс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Нью-Йорке, завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 4:3 (1:1, 2:2, 0:0, 1:0). В составе «островитян» шайбы в основное время забросили Кайл Палмьери (1-я минута), российский защитник Александр Романов (25) и Бо Хорват (34). Автором победного гола в овертайме стал Мэттью Барзал (61). У «Торонто» отличились Бобби Макманн (13) и Остон Мэттьюс (21, 23). Национальная хоккейная лига (НХЛ)12 января 2024 • начало в 03:00Закончен в OTАйлендерсСША4 : 3ТоронтоКанада00:40 • Кайл Палмиери (Ноа Добсон, Мэтью Барзал)24:18 • Александр Романов (Мэтью Барзал, Ноа Добсон)33:51 • Бо Хорват (Ноа Добсон, Мэтью Барзал)60:21 • Мэтью Барзал (Ноа Добсон)12:39 • Бобби Макмэнн (Ноа Грегор, Ти Джей Броди)20:26 • Остон Мэттьюс (Митчелл Марнер, Морган Райлли)22:40 • Остон Мэттьюс (Понтус Холмберг)
Смотреть все голы Российский голкипер «Айлендерс» Илья Сорокин отразил 32 броска из 35. Вратарь «Торонто» Илья Самсонов остался в запасе. В других матчах дня «Эдмонтон Ойлерз» в овертайме оказался сильнее «Детройт Ред Уингз» (3:2 ОТ), а «Сан-Хосе Шаркс» благодаря голу российской защитника Никиты Охотюка одолел «Монреаль Канадиенс» (3:2).Две передачи Кучерова принесли «Тампе» победу над «Нью-Джерси»05:54