Российский вратарь установил рекорд в НХЛ

МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Российский вратарь «Флориды Пантерз» Сергей Бобровский установил клубный рекорд по отраженным броскам в одном матче плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщается на сайте лиги. «Флорида» играет с «Каролиной» в первом матче финальной серии Восточной конференции. Идет четвертый овертайм, счет — 2:2. Российский вратарь отразил уже 57 из 59 бросков в створ. Бобровский побил клубный рекорд, который ранее принадлежал Джону Ванбисбруку (55 сейвов, 1996 год). Национальная хоккейная лига (НХЛ)19 мая 2023 • начало в 03:00Закончен в OTКаролинаСША2 : 3ФлоридаСША19:48 • Сет Джарвис (Себастьян Ахо, Брент Бернс)43:47 • Стефан Ноусен (Сет Джарвис, Мартин Некаш)35:28 • Александр Барков (Энтони Дюклер, Картер Верхаг)37:43 • Картер Верхаг (Энтони Дюклер, Александр Барков)139:47 • Мэттью Ткачук (Сэм Беннетт)
Смотреть все голы Кроме того, Бобровский отразил более 50 бросков во втором матче плей-офф подряд. Это случилось в третий раз в истории НХЛ за последние 67 лет. Ранее такого достижения добились Юусе Сарос (2021) и Кертис Джозеф (1993). Бобровский, чемпион мира 2014 года в составе сборной России, перешел во «Флориду» в 2019 году из «Коламбус Блю Джекетс», за который выступал с 2012 года. Также воспитанник новокузнецкого «Металлурга» играл в НХЛ за «Филадельфию Флайерз» (2010-2012).Кубок Стэнли вновь достанется россиянину. Теперь уже точно16 мая, 08:00