Гол Панарина помог «Рейнджерс» обыграть «Колорадо» — РИА Новости Спорт, 06.02.2024

МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграли «Колорадо Эвеланш» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Нью-Йорке, завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0). В составе «Рейнджерс» шайбу в основное время забросил российский нападающий Артемий Панарин (52-я минута). Автором победного гола в овертайме стал Алексис Лафренье (62). У «Колорадо» отличился Натан Маккиннон (22), который благодаря голу сравнялся по очкам с российским форвардом «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никитой Кучеровым (85) и разделил с ним первое место текущего рейтинга лучших бомбардиров регулярного сезона-2023/24 НХЛ. Национальная хоккейная лига (НХЛ)06 февраля 2024 • начало в 03:00Закончен в OTРейнджерсСША2 : 1КолорадоСША51:17 • Артемий Панарин (К’Андре Миллер, Брейден Шнайдер)61:53 • Алексис Лафренье (Мика Зибанежад, Джонатан Куик)18:12 • Натан Маккиннон (Кэйл Макар, Джош Мэнсон)Артемий Панарин в 50 матчах чемпионата набрал 67 очков (31+36). Гол в игре с «Колорадо» стал для россиянина 31-м в сезоне. За последние 25 лет в истории «Рейнджерс» Панарин стал лишь третьим игроком клуба, кому удалось забросить 31 шайбу и более в течение первых 50 матчей со старта регулярного сезона. Российский голкипер «Эвеланш» Александр Георгиев отразил 27 бросков из 29 и был признан третьей звездой матча. Вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин остался в запасе. В параллельном матче хоккеисты «Нью-Йорк Айлендерс» обыграли «Торонто Мейпл Лифс» (3:2). Российский защитник «Айлендерс» Александр Романов очков не набрал. Голкипер «островитян» Илья Сорокин отразил 34 броска из 36. Вратарь «Торонто» Илья Самсонов совершил 26 сейвов после 29 бросков.Новая эпидемия в НХЛ? Друг Овечкина временно покинул «Вашингтон»01:55