«Питтсбург» по буллитам обыграл «Коламбус» в предсезонном матче НХЛ

МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. «Питтсбург Пингвинз» дома в серии буллитов обыграл «Коламбус Блю Джекетс» в предсезонном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Основное время встречи в Питтсбурге завершилось со счетом 2:2 (2:0, 0:0, 0:2). В составе хозяев шайбы забросили Алекс Нюландер (10-я минута) и Пьер-Оливье Жозеф (18). У гостей отличились Джек Рословик (44) и Оуэн Силлинджер (58). В овертайме команды не смогли поразить ворота друг друга, а в серии буллитов точнее были хозяева. В составе «Питтсбурга» сыграл российский защитник Дмитрий Саморуков, который провел на льду 15 минут 5 секунд и отметился двумя бросками по воротам. У «Коламбуса» на лед вышел форвард Дмитрий Воронков, на счету которого один силовой прием. «Питтсбург» в первом матче регулярного чемпионата НХЛ сезона-2023/24 10 октября примет «Чикаго Блэкхокс», «Коламбус» 12 октября дома сыграет против «Филадельфии Флайерз».Малкин считает, что «Питтсбург» стал сильнее, чем в прошлом сезоне01:59