«Аль-Иттифак» сыграл вничью с «Аль-Шабабом» в чемпионате Саудовской Аравии

МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. «Аль-Иттифак», который возглавляет экс-капитан английского «Ливерпуля» Стивен Джеррард, сыграл вничью с «Аль-Шабабом» в матче 16-го тура чемпионата Саудовской Аравии по футболу. Встреча, прошедшая в Эр-Рияде в четверг, завершилась со счетом 0:0. Хозяева завершали матч вдевятером после удалений Эвера Банеги (67-я минута) и Густаво Куэльяра (86). У гостей красную карточку получил Демарай Грэй (86). В стартовом составе «Аль-Иттифака» на матч вышли два бывших игрока «Ливерпуля» — Джордан Хендерсон и Джорджиньо Вейналдум. Оба футболиста провели на поле все 90 минут. «Аль-Иттифак» набрал 24 очка и занимает седьмое место в турнирной таблице, «Аль-Шабаб» (17 баллов) располагается на 11-й строчке.Суарес получил приз лучшему футболисту чемпионата Бразилии23:00«Аль-Иттихад» в отсутствие экс-футболиста «Реала» Карима Бензема потерпел выездное поражение от «Дамака».Встреча, прошедшая в четверг в Абхе, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. У победителей дубль оформил камерунец Жорж-Кевин Н’Куду (12, 45+7), еще один мяч в свои ворота срезал игрок гостей Марсело Гроэ (46). У «Аль-Иттихада» единственный мяч забил марокканец Абдерразак Хамдалла с пенальти (45+3).По информации портала Transfermarkt, Бензема пропустил матч из-за проблем со спиной. «Аль-Иттихад» (28 очков) занимает четвертое место в таблице чемпионата страны, отставая от лидирующего «Аль-Хиляля» на 13 очков. «Дамак» (24 очка) занимает шестое место.В еще одном матче дня «Аль-Хазм» победил дома «Аль-Фат» со счетом 2:0.Саудовская Аравия может купить Лигу чемпионов УЕФА, сообщают СМИ5 декабря, 14:19