Гол Мбаппе принес сборной Франции победу над греками в матче отбора Евро

МОСКВА, 19 июн — РИА Новости. Сборная Франции по футболу обыграла команду Греции в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года, который пройдет в Германии. Встреча группы B в Париже завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, с пенальти отличился капитан команды Килиан Мбаппе (55-я минута). На 70-й минуте красную карточку получил защитник гостей Константинос Мавропанос. Этот матч стал последним в карьере испанского арбитра Антонио Лаоса, который обслуживал финал Лиги чемпионов-2020/21 между английскими «Челси» и «Манчестер Сити» (1:0). Сборная Франции (12 очков, 4 игры) лидирует в таблице группы В, греки (6 очков, 3 игры) идут вторыми. В другом матче группы ирландцы дома победили сборную Гибралтара (3:0). Евро19 июня 2023 • начало в 21:45ЗавершенФранцияФранция1 : 0ГрецияГреция56‎’‎ • Килиан Мбаппе (П)В матче группы D команда Турции дома обыграла сборную Уэльса (2:0). В феврале 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовали совместное заявление, согласно которому российские сборные и клубы отстранены от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из-за событий на Украине.Хет-трик Сака принес сборной Англии победу над Северной Македонией23:41