Гол Капризова принес «Миннесоте» победу над «Анахаймом» — РИА Новости Спорт, 15.03.2024

МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Хоккеисты «Миннесоты Уайлд» обыграли «Анахайм Дакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Сент-Поле, завершилась со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0) в пользу хозяев площадки. В составе «Миннесоты» шайбы забросили Зак Богосян (15-я минута) и российский нападающий Кирилл Капризов (23). Национальная хоккейная лига (НХЛ)15 марта 2024 • начало в 03:00ЗавершенМиннесотаСША2 : 0АнахаймСША14:44 • Зак Богосян (Марко Росси, Юнас Бродин)22:17 • Кирилл Капризов (Райан Хартман, Мэттью Болди)Капризов был признан первой звездой встречи. Россиянин продлил личную результативную серию до шести матчей, в которых суммарно набрал 11 очков (8 голов и 3 передачи). Всего в 60 играх сезона-2023/24 НХЛ Капризов набрал 74 балла (34+40). Российский форвард Марат Хуснутдинов дебютировал за «Миннесоту». За 11 минут игрового времени он отметился одним силовым приемом и заблокировал четыре броска. Защитник «Анахайма» Павел Минтюков нанес один бросок в створ. «Миннесота» одержала третью победу подряд, команда занимает пятое место в турнирной таблице Центрального дивизиона и имеет в своем активе 73 очка в 67 матчах. «Анахайм» располагается на седьмой строчке Тихоокеанского дивизиона с 49 баллами после 66 игр.Одноклубник Капризова отметил усердие российского хоккеиста13 марта, 11:54