Передача Панарина помогла «Рейнджерс» обыграть аутсайдера НХЛ — РИА Новости Спорт, 10.02.2024

МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграли «Чикаго Блэкхокс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Чикаго, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 4:3 (2:1, 1:0, 0:2, 1:0). В составе «Рейнджерс» шайбы в основное время забросили Алексис Лафренье (5-я минута), Крис Крайдер (7) и Джонни Бродзински (30). Автором победного гола в овертайме стал Мика Зибанежад (63). У «Чикаго» отличились Алекс Власик (3), Ник Фолиньо (54) и Джейсон Дикинсон (59). Национальная хоккейная лига (НХЛ)10 февраля 2024 • начало в 04:30Закончен в OTЧикагоСША3 : 4РейнджерсСША02:39 • Алекс Влашич53:37 • Ник Фолиньо (Филипп Курашев, Тайлер Джонсон)58:58 • Джейсон Дикинсон (Сет Джонс, Филипп Курашев)04:49 • Алексис Лафренье (К’Андре Миллер, Артемий Панарин)06:16 • Крис Крайдер (Адам Фокс, Райан Линдгрен)29:02 • Джонни Бродзински (Уилл Кюилл, Каапо Какко)62:36 • Мика Зибанежад (Крис Крайдер, Адам Фокс)
Смотреть все голы Российский нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин отметился голевой передачей. Голкипер «синерубашечников» Игорь Шестеркин отразил 28 бросков из 31. «Рейнджерс» одержали четвертую победу в чемпионате НХЛ подряд. Подопечные Питера Лавиолетта вернулись на второе место в турнирной таблице Восточной конференции. В 52 матчах «синерубашечники» набрали 69 очков. «Чикаго», занимающий последнюю строчку на Западе, потерпел шестое поражение кряду.Гол и пас Капризова принесли «Миннесоте» победу над «Питтсбургом» Малкина07:08