Георгиев и Ничушкин принесли победу «Колорадо» в матче НХЛ с «Чикаго»

МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. «Колорадо Эвеланш» одержал победу над «Чикаго Блэкхокс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Денвере, завершилась со счетом 4:0 (2:0, 1:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей отличились Логан О’Коннор (12-я минута), Райан Джохансен (19), Девон Тэйвз (34) и Натан Маккиннон (49). Голевой передачей отметился Валерий Ничушкин. Голкипер «лавин» Александр Георгиев отразил все 18 бросков и оформил первый в сезоне шатаут. Российский вратарь был признан первой звездой матча. Для «Колорадо» эта победа стала четвертой подряд. В другом матче «Анахайм Дакс» дома уступил «Даллас Старз» — 2:3 (1:0, 0:2, 1:1). Российский защитник хозяев Павел Минтюков отметился результативной передачей. Национальная хоккейная лига (НХЛ)20 октября 2023 • начало в 05:30ЗавершенКолорадоСША4 : 0ЧикагоСША11:46 • Логан О’Коннор (Эндрю Коглиано, Джош Мэнсон)18:41 • Райан Юхансен (Арттури Лехконен, Микко Рантанен)33:18 • Девон Тоус (Валерий Ничушкин, Томас Татар)48:40 • Натан Маккиннон (Томас Татар, Микко Рантанен)
Смотреть все голы

Результаты других встреч НХЛ:

«Сиэтл Кракен» — «Каролина Харрикейнз» — 7:4 (3:1, 1:0, 3:3); «Сан-Хосе Шаркс» — «Бостон Брюинз» — 1:3 (0:2, 0:1, 1:0).Дубль Кучерова принес «Тампе» победу над «Ванкувером» в матче НХЛ07:27