«Колорадо» обыграл «Даллас» благодаря 28 сейвам Георгиева — РИА Новости Спорт, 05.01.2024

МОСКВА, 5 янв — РИА Новости. Хоккеисты «Колорадо Эвеланш» обыграли «Даллас Старз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Далласе, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 5:4 (1:1, 1:2, 2:1, 1:0). В составе «Эвеланш» шайбы в основное время матча забросили Натан Маккиннон (14-я минута), Джонатан Друен (40, 50) и Микко Рантанен (59). Автором победного буллита стал Маккиннон. У «Далласа» отличились российский нападающий Евгений Дадонов (12), Тайлер Сегин (22, 50) и Джо Павелски (31). Национальная хоккейная лига (НХЛ)05 января 2024 • начало в 04:00Закончен в OTДалласСША4 : 5КолорадоСША11:57 • Евгений Дадонов21:28 • Тайлер Сегуин (Мэтт Дюшен, Мэйсон Марчмент)30:10 • Джо Павелски (Мэтт Дюшен, Миро Хеисканен)49:07 • Тайлер Сегуин (Мэйсон Марчмент)13:44 • Натан Маккиннон (Майлс Вуд, Джек Джонсон)39:48 • Джонатан Друэн (Девон Тоус, Натан Маккиннон)49:45 • Джонатан Друэн (Джек Джонсон)58:51 • Микко Рантанен (Логан О’Коннор, Кэйл Макар)63:40 • Натан Маккиннон (Девон Тоус)
Смотреть все голы Российский форвард «Колорадо» Валерий Ничушкин нанес пять бросков в створ ворот, провел два силовых приема и очков не набрал. Голкипер «Эвеланш» Александр Георгиев отразил 28 бросков из 32. В других матчах игрового дня «Калгари Флэймз» одолел «Нэшвилл Предаторз» (6:3), а «Сент-Луис Блюз» благодаря передаче Павла Бучневича выиграл у «Ванкувер Кэнакс» (2:1).Пас Кучерова позволил «Тампе» одолеть «Миннесоту»06:46