Футбольный клуб Хабиба Нурмагомедова выиграл любительский кубок Дагестана

МОСКВА, 10 авг — РИА Новости. Клуб The Eagles, основанный бывшим чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабибом Нурмагомедовым, стал победителем Кубка Денеб Любительской футбольной лиги (ЛФЛ) Дагестана, сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС). На старте турнира в соревнованиях участвовали 72 команды. В финале команда The Еagles из Махачкалы обыграла клуб «Бахру-Када» из села Гурбуки со счетом 4:2. На финале присутствовали более 500 зрителей. Организаторы турнира — победитель третьего сезона конкурса «Россия — футбольная страна!» в номинации «Лучшая любительская лига». Любительская лига формата 8х8 в Дагестане существует с 2011 года, сейчас в этой ЛФЛ есть три уровня — премьер-лига, первая лига и вторая лига, которая делится на зону А и зону Б. В октябре 2020 года Нурмагомедов объявил о завершении профессиональной карьеры. Россиянин ушел из спорта непобежденным с 29 победами. После этого он занялся тренерской деятельностью.Последний соперник Хабиба рассказал, как отомстит Нурмагомедову24 июля, 11:05