Голкипер «Питтсбурга» стал 172-м вратарем в НХЛ, которому забил Овечкин — РИА Новости Спорт, 03.01.2024

МОСКВА, 3 янв — РИА Новости. Американский голкипер «Питтсбург Пингвинз» Алекс Неделькович стал 171-м вратарем в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ), которому в рамках регулярных чемпионатов забивал российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин. «Вашингтон» и «Питтсбург» встречаются в Питтсбурге в рамках матча регулярного первенства НХЛ. В первом периоде Овечкин отметился голом, поразив ворота Недельковича на 20-й минуте игры и реализовав численное большинство. Американский вратарь «Питтсбурга», вышедший на замену при счете 3:0 в пользу «Кэпиталз», стал 172-м голкипером в истории лиги, который пропустил от российского капитана «Вашингтона». Рекордсменом НХЛ в данном рейтинге является Яромир Ягр, забивший 178 разным вратарям в своей карьере. Второе место занимает Патрик Марло (177).Овечкин сократил отставание от Гретцки до 64 голов04:21