Футболисты «Байера» «убивают тебя», заявил Моуринью

МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Главный тренер итальянской «Ромы» Жозе Моуринью выделил самоотдачу футболистов немецкого «Байера» после первого матча 1/2 финала Лиги Европы. Встреча в Риме закончилась победой хозяев поля со счетом 1:0. На 63-й минуте отличился 20-летний Эдоардо Бове. «»Нужно отдать должное парням — у них такой менталитет, такое желание победить и доставить радость болельщикам. Нам было тяжело психологически. Играть против «Байера» трудно, необходимо сохранять концентрацию в течение 90 минут. Они убивают тебя, когда ты теряешь мяч», — сказал Моуринью. Лига Европы УЕФА11 мая 2023 • начало в 22:00ЗавершенРомаИталия1 : 0БайерГермания63‎’‎ • Эдуардо Бове«»Прогресс Бове — это скорее заслуга его родителей, бабушек и дедушек, чем моя. Он получил прекрасное образование и академическую интеллектуальную подготовку. В прошлом году он выходил на замену, а теперь играет в стартовом составе. Он раскрылся эмоционально. Моя же работа заключалась в том, чтобы помогать ему расти», — добавил тренер. Ответный матч пройдет 18 мая на поле «Байера».Зидан, Моуринью и Анчелотти войдут в футбольный совет УЕФА7 апреля, 13:02