«Спартак» и ЦСКА суммарно оштрафованы на 180 тысяч рублей

МОСКВА, 24 мая — РИА Новости, Александр Сергеев. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) суммарно оштрафовал московские клубы «Спартак» и ЦСКА на 180 тысяч рублей по итогам матча 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), сообщил глава комитета Артур Григорьянц. Встреча 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между московским «Спартаком» и ЦСКА прошла в воскресенье на стадионе «красно-белых» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. По итогам заседания КДК РФС принял решение оштрафовать «Спартак» на 110 тысяч, а ЦСКА — на 70 тысяч рублей. «»За скандирование ненормативной лексики болельщиками «Спартака» клуб оштрафован на 90 тысяч. Также команде запрещено пускать болельщиков на сектор D120 на один ближайший матч сезона-2023/24. За задержку выхода игроков «Спартака» на поле перед первым таймом клуб оштрафован на 20 тысяч. За задержку выхода игроков ЦСКА на поле перед вторым таймом клуб оштрафован на 20 тысяч. За скандирование ненормативной лексики болельщиками ЦСКА клуб оштрафован на 50 тысяч», — сказал Григорьянц журналистам.Российская премьер-лига (РПЛ)21 мая 2023 • начало в 16:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия2 : 1ЦСКАРоссия44‎’‎ • Куинси Промес90‎’‎ • Куинси Промес38‎’‎ • Хесус Медина (Федор Чалов)Футболиста ЦСКА оштрафовали на 50 тысяч рублей за крики в адрес арбитра18:07