Футболиста «Химика» увезли в больницу после столкновения с вратарем — РИА Новости Спорт, 29.05.2024

МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Полузащитника дзержинского «Химика» Дмитрия Меренчукова увезли в больницу после столкновения с вратарем миасского «Торпедо» Романом Ковалевым во время матча футбольной Второй лиги. «

"По последним данным, Дмитрий Меренчуков в сознании. Наш медперсонал находится рядом с ним", — говорится в сообщении "Химика" во "Вконтакте".

Инцидент произошел на второй минуте матча, который проходит в Миассе. Ковалев в штрафной площади в борьбе за мяч столкнулся с Меренчуковым, после чего игрок гостей спиной упал на газон. Вратарь и остальные игроки сразу же подбежали на помощь к полузащитнику. Матч был продолжен спустя около 25 минут после столкновения. Экс-футболист сборной России ушел из «Торпедо»14 мая, 16:39