«Барыс» победил «Салават Юлаев» и прервал серию поражений — РИА Новости Спорт, 16.01.2024

МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Астанинский «Барыс» по буллитам обыграл уфимский «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Астане завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей отличились Дмитрий Гурков (7-я минута) и Кирилл Савицкий (21). Решающий буллит в активе Понтуса Оберга. У гостей отличились Михаил Науменков (40) и Николай Кулемин (49). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)16 января 2024 • начало в 16:30
Закончен (Б)
БарысКазахстан3 : 21:0Салават ЮлаевРоссия06:35 • Дмитрий Гурков (Давид Скленичка, Рудольф Червены)20:53 • Кирилл Савицкий (Нельсон Ногье, Кристиан Хенкель)65:01 • Pontus Aaberg (П)39:50 • Михаил Науменков (Артем Пименов, Данил Алалыкин)48:38 • Николай Кулемин (Иван Дроздов, Саша Хмелевски)
Смотреть все голы Форвард «Салавата Юлаева» Иван Дроздов отметился результативной передачей в моменте с шайбой Кулемина и набрал 100-е очко в КХЛ. «Барыс» набрал 42 очка в 51 матче и поднялся на 11-е место в турнирной таблице Восточной конференции, где «Салават Юлаев» с 66 очками идет третьим. В следующем матче уфимцы 18 января на выезде сыграют против новосибирской «Сибири», прервавшие четырехматчевую серию поражений астанинцы на следующий день примут ЦСКА.В трансляции матча КХЛ вместо хоккея 10 минут показывали трибуны Вчера, 17:39