Футболист «Зенита» не считает «Спартак» принципиальным соперником

МОСКВА, 21 авг — РИА Новости, Александр Сергеев. Футболист санкт-петербургского «Зенита» Матео Кассьерра заявил РИА Новости, что команда заслужила победу в матче против московского «Спартака». В воскресенье «Зенит» обыграл «Спартак» в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча в Москве завершилась со счетом 3:1. «»Очень тяжелая игра, нам надо было выигрывать. «Спартак» — большая команда, против них было трудно, но не скажу, что это принципиальный соперник. Все клубы сильны. Видим, как играют «Краснодар» и «Урал» в начале сезона. Самое важное, что мы приблизились к лидерам в РПЛ. «Зенит» заслуживал победы, начиная с первых минут», — сказал Кассьерра. Российская премьер-лига (РПЛ)20 августа 2023 • начало в 19:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия1 : 3ЗенитРоссия81‎’‎ • Александр Соболев32‎’‎ • Вендел73‎’‎ • Вендел90‎’‎ • Матео Кассьерра (Александр Ерохин)
Смотреть все голы «Не знаю, почему я не вышел в основном составе, но для меня главное, что команда победила. Рад, что смог забить в конце матча, продолжаю работать», — добавил игрок. «Спартак» после пяти матчей занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ с 9 очками. Набравший 10 очков «Зенит» располагается на четвертой позиции. В шестом туре «красно-белые» 26 августа на своем поле встретятся с грозненским «Ахматом». «Сине-бело-голубые» в этот же день дома сыграют с екатеринбургским «Уралом».Капитан «Спартака» сравнил состав команды с «Зенитом»Вчера, 23:12