«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого разгромил соперника в матче чемпионата Китая — РИА Новости Спорт, 05.05.2024

МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. «Шанхай Шэньхуа», который тренирует россиянин Леонид Слуцкий, разгромил «Чжэцзян Профешнл» в матче десятого тура чемпионата Китая по футболу. Встреча прошла в среду в Шанхае и закончилась победой хозяев поля со счетом 4:0. Мячи забили Ибрахим Амаду (42-я минута), Сефас Малеле (45+1) и Андре Луис (80, 90+3). Хозяева остались в меньшинстве на 64-й минуте после удаления Малеле, однако на 72-й минуте из-за удаления игрока гостей составы были уравнены. В матче прошлого тура команда Слуцкого дома победила «Цанчжоу Майти Лайонс» со счетом 4:0. Тогда Андре Луис также сделал дубль, причем его голы тоже стали третьим и четвертым по ходу встречи. Теперь 30-летний бразильский нападающий вышел в лидеры гонки бомбардиров турнира с девятью забитыми мячами. «Шанхай Шэньхуа», набравший 26 очков, продлил рекордную для себя беспроигрышную серию со старта сезона китайской Суперлиги и лидирует в турнирной таблице. «Чжэцзян Профешнл» с 13 очками идет на восьмой позиции.Бывший клуб Слуцкого объявил о сборе средств на сохранение лицензии2 мая, 16:50