Футболист ЦСКА Зделар оценил игру Гайича в матче с «Локомотивом»

МОСКВА, 5 авг — РИА Новости, Андрей Михайлов. Полузащитник ЦСКА Саша Зделар заявил журналистам, что рад отмене красной карточки защитника московского футбольного клуба Милана Гайича, благодаря чему он смог забить в матче против столичного «Локомотива». В субботу ЦСКА одержал победу над «Локомотивом» в московском дерби в рамках третьего тура чемпионата России со счетом 4:1. Российская премьер-лига (РПЛ)05 августа 2023 • начало в 20:00ЗавершенЦСКАРоссия4 : 1ЛокомотивРоссия29‎’‎ • Федор Чалов (П)31‎’‎ • Милан Гаич (Федор Чалов)55‎’‎ • Максим Мухин64‎’‎ • Максим Мухин (Михаил Рядно)61‎’‎ • Егор Погостнов (Антон Миранчук)
Смотреть все голы «»В первом тайме меня не было на поле, со стороны это выглядело непросто — в первые 20 минут было тяжело, «Локо» хорошо провел начало тайма, создал несколько моментов, а забили в нужное время и сразу же забили второй. После этого закрыли игру и хорошо провели второй тайм», — сказал Зделар. В среду контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение отменить красную карточку Гайича, полученную в гостевом матче второго Российской премьер-лиги (РПЛ) с грозненским «Ахматом» (3:2). Главный арбитр Владислав Безбородов в этой игре назначил пять пенальти и показал три красные карточки. Во время второго 11-метрового в ворота ЦСКА вратарь армейцев Игорь Акинфеев отразил удар Ивана Олейникова, однако арбитр потребовал заново пробить пенальти, который в итоге реализовал нападающий «Ахмата» Мохамед Конате. Перед повторным ударом судья воспользовался помощью VAR и показал красную карточку Милану Гайичу. «»Пас (Федора) Чалова на (Милана) Гайича восхитителен. Рад за Милана — это его первый или второй мяч в чемпионате. Что касается красной карточки Гайича в прошлом матче, вся команда знала, что это ошибка. Мы надеялись, что ее отменят. В итоге все сложилось хорошо для нас — Милан забил», — добавил Зделар.Тренер ЦСКА рассказал о проблемах с Карраскалем23:09