Хусаинов раскритиковал арбитра за назначение штрафного в ворота «Спартака»

МОСКВА, 5 авг — РИА Новости, Светлана Бонопартова. Главный арбитр встречи московского «Спартака» против казанского «Рубина» Евгений Кукуляк злоупотребил своим положением, назначив штрафной удар в ворота «красно-белых» в конце первого тайма, заявил РИА Новости экс-арбитр Международной федерации футбола (ФИФА) Сергей Хусаинов. В субботу «Спартак» на выезде разгромили «Рубин» в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 4:1. В конце первого тайма защитник «Спартака» Руслан Литвинов выбил мяч у полузащитника казанского клуба Марата Апшацева, когда тот вошел в штрафную площадь «красно-белых». Главный арбитр встречи Евгений Кукуляк назначил штрафной в пользу «Рубина», после которого был забит гол. Российская премьер-лига (РПЛ)05 августа 2023 • начало в 17:30ЗавершенРубинРоссия1 : 4Спартак МоскваРоссия39‎’‎ • Угочукву Иву19‎’‎ • Тео Бонгонда (Александр Соболев)59‎’‎ • Хесус Медина (Руслан Литвинов)67‎’‎ • Михаил Игнатов (Александр Соболев)73‎’‎ • Куинси Промес (Кристофер Мартинс)
Смотреть все голы «»Это был необоснованно назначенный штрафной удар. Я такое называю злоупотреблением служебным положением и вмешательством в ход игры. Слава богу, что Кукуляк не вмешался в результат игры. А так это очень грубая ошибка со стороны арбитра. Мое мнение, что он просто не разбирается в единоборствах. Не только он, к сожалению, многие действующие судьи этим страдают», — сказал Хусаинов.«Урал» обыграл «Оренбург» в третьем туре РПЛ19:32