Хоккеисту «Виннипега» вспороли лицо коньком

МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Форварду «Виннипег Джетс» Моргану Баррону наложили по меньшей мере 75 швов после попадания ему в лицо лезвия конька вратаря «Вегаса» Лорана Броссуа в первом матче стартового раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщается на официальном сайте клуба. В ночь на среду по московскому времени «Виннипег» на выезде обыграл «Вегас» со счетом 5:1. 24-летний форвард проводил свой дебютный матч в плей-офф НХЛ. Инцидент произошел в первом периоде встречи — в борьбе у ворот «Вегаса» Баррона толкнули вперед, и он упал лицом на лезвие конька Броссуа, боровшегося лежа за шайбу. Хоккеист покинул площадку, но через некоторое время вернулся на скамейку запасных, проведя на льду в итоге 10 минут 44 секунды. «»Они (медицинский персонал) проделали большую работу, зашивая меня, и рана, очевидно, не коснулась моего глаза. Когда я уходил, счет был 0:0, поэтому я просто сидел с закрытыми глазами, слушая, как ребята гудят и кричат, когда забивают», — сказал Баррон после матча. Национальная хоккейная лига (НХЛ)19 апреля 2023 • начало в 04:30ЗавершенВегасСША1 : 5ВиннипегКанада«»Он выглядит так, словно на него напала акула. Мы все так беспокоились о том, чтобы шайба пересекла линию, а затем внезапно увидели кровавый след, идущий от ворот до скамейки запасных. Сесть на стол, получить швы, пропустить примерно час игры и вернуться — это многое говорит о его сердце», — отметил форвард «Виннипега» Адам Лаури, которого цитирует официальный сайт НХЛ. Броссуа выступает за «Виннипег» с сезона-2021/22. В прошедшем регулярном чемпионате он сыграл в 70 матчах и набрал 21 очко (8 шайб и 13 передач).Кучеров заставил канадцев страдать. Неудачники НХЛ вновь были унижены07:10