Ферстаппен победил на шестом этапе «Формулы-1» подряд

МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Действующий чемпион мира гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем 11-го этапа чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Великобритании, который прошел на трассе «Сильверстоун». Ферстаппен выиграл шестой Гран-при подряд и восьмой в текущем сезоне «Формулы-1». В воскресенье 25-летний нидерландец стартовал с первой позиции. Ферстаппен показал лучшее время на круге и заработал дополнительное очко. Второе место занял британский гонщик «Макларена» Ландо Норрис, замкнул тройку лучших его соотечественник из «Мерседеса» Льюис Хэмилтон.В первую десятку по итогам гонки также вошли: 4. Оскар Пиастри, «Макларен», 5. Джордж Расселл, «Мерседес», 6. Серхио Перес, «Ред Булл», 7. Фернандо Алонсо, «Астон Мартин», 8. Александр Албон, «Уильямс», 9. Шарль Леклер, «Феррари», 10. Карлос Сайнс, «Феррари».Следующий этап чемпионата пройдет в Венгрии 21-23 июля.Брэд Питт принял участие в съемках фильма перед Гран-при Великобритании17:33