Фанаты в Саудовской Аравии освистали минуту молчания по Беккенбауэру — РИА Новости Спорт, 10.01.2024

МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Болельщики в Эр-Рияде свистели во время минуты молчания в память о Франце Беккенбауэре перед полуфинальным матчем Суперкубка Испании по футболу между мадридским «Реалом» и «Атлетико, сообщает As. Встреча проходит в среду на стадионе «Мрсул Парк» в столице Саудовской Аравии. Футболисты обеих команд вышли на матч в траурных повязках. Чемпион мира 1974 года Беккенбауэр умер в воскресенье в возрасте 78 лет. Super Cup14 января 2024 • начало в 22:00Матч не началсяРеал Мадрид/Атлетико МадридИспания : Барселона/ОсасунаИспанияПомимо чемпионата мира, Беккенбауэр выиграл Евро-1972. В составе «Баварии» защитник четыре раза побеждал в чемпионате ФРГ и трижды выигрывал Кубок европейских чемпионов (современное название — Лига чемпионов). Беккенбауэр — двукратный обладатель «Золотого мяча». В качестве главного тренера Беккенбауэр привел сборную ФРГ к победе на чемпионате мира 1990 года и серебряным медалям 1986 года. Также под его руководством «Бавария» выиграла чемпионат Германии и Кубок УЕФА, а «Марсель» стал победителем первенства Франции.Бышовец вспомнил о джентльменском поступке Беккенбауэра в адрес Яшина8 января, 21:01