Форвард «Динамо» считает гол «Авангарду» компенсацией за силовой прием

МОСКВА, 30 сен — РИА Новости, Андрей Сенченко. Нападающий московского «Динамо» Максим Джиошвили пошутил, что судьба вознаградила его заброшенной в ворота омского «Авангарда» шайбой в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) после эпизода, когда форвард «бело-голубых» пострадал от силового приема. В пятницу «Динамо» в Москве разгромило «Авангард» (6:0). Во втором периоде при счете 2:0 в пользу «бело-голубых» Джиошвили попал под силовой прием защитника «ястребов» Семена Чистякова, после чего на площадке началась потасовка. По итогам эпизода Чистяков был наказан малым штрафом за атаку в область головы и шеи, а защитник «Динамо» Андрей Прибыльский, вступивший в драку, — за грубость. Спустя три минуты Джиошвили отметился заброшенной шайбой. «»Шайба шла вдоль борта. Я вроде бы поставил корпус навстречу игроку «Авангарда», который двигался на меня, вроде бы поднял голову, но почему-то не заметил его. Да, он хорошо попал, хит был чистый, хоть и попал мне в голову. В следующий раз я должен смотреть на площадку лучше. После этого наказал соперника голом? Видимо, судьба вознаградила. Шайба отскочила чисто ко мне, никого в окружении не было, мне оставалось просто попасть по ней в ворота», — сказал Джиошвили РИА Новости. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)29 сентября 2023 • начало в 19:00ЗавершенДинамо МоскваРоссия6 : 0АвангардРоссия07:47 • Седрик Пакетт (Бреннан Менелл, Джордан Уил)27:08 • Бреннан Менелл (Дмитрий Рашевский, Кирилл Готовец)31:30 • Maxim Dzhioshvili (Игорь Ожиганов, Эрик О’Делл)36:17 • Никита Гусев (Джордан Уил)39:26 • Эрик О’Делл (Джордан Уил, Бреннан Менелл)40:27 • Никита Гусев (Седрик Пакетт, Джордан Уил)
Смотреть все голы «»Хорошая игра, получились хорошие голы. Когда надо было — выстояли, в нужный момент забили. Приятно одерживать такие победы, но понимаем, что получается так не всегда. Да, сегодня мы работали все 60 минут, ведь нельзя отпускать игру даже на чуть-чуть, иначе это аукнется. При счете 6:0 было важно не обрезаться, в держать шайбу, затаскивать ее в чужую зону. После глупостей игры достаточно часто уходят из рук. Мы всегда играем от ножа вне зависимости от соперника. Для нас нет разницы в настрое на соперника: будь то ЦСКА и СКА или «Амур» и «Адмирал». Но еще рано делать какие-либо выводы. Нам важно побеждать от игры к игре, продолжать работать так же, только после этого можно будет сказать, действительно ли мы переигрываем соперников. Как говорится, весна покажет», — добавил форвард «Динамо», который является лучшим снайпером команды в сезоне-2023/24 (8 голов в 11 матчах).Зарипов мог бы стать амбассадором спорта республики, считает Леонов28 сентября, 12:03