Единоборства

Дзюдоисты Каниковский и Башаев стали победителями на этапе Большого шлема

МОСКВА, 18 июн — РИА Новости. Российские дзюдоисты Матвей Каниковский и Тамерлан Башаев завоевали золотые медали этапа Большого шлема, который проходит в Астане. В финале турнира в весовой категории до 100 кг Каниковский победил представителя ОАЭ Джафара Костоева. Бронзовый призер Олимпиады Башаев в финальной схватке в весовой категории свыше 100 кг одолел таджикистанца Темура Рахимова. Россиянин Валерий Ендовицкий стал бронзовым призером турнира в том же весе. Турнир завершился 18 июня. Согласно решению исполнительного комитета Международной федерации дзюдо (IJF) россияне и белорусы могут участвовать в турнире в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов.Российскому дзюдоисту присудили золото ЧМ после ошибки судьи9 июня, 17:18