Греческая теннисистка назвала Медведева «умным и сообразительным»

МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Гречанка Мария Саккари назвала российского теннисиста Даниила Медведева очень умным человеком, а также заявила, что равняется на него. В воскресенье Саккари обыграла американку Каролин Долхайд (7:5, 6:3) в финальном матче турнира категории WTA 1000 в мексиканской Гвадалахаре. Свой первый титул она завоевала в 2019 году в марокканском Рабате. Спортсменка после своей победы заявила, что все комментарии хейтеров для нее работают как топливо. Интервьюер сравнил Саккари с Медведевым, который ранее также высказывался о критике в свою сторону. «»Я равняюсь на Медведева. Он очень умный и сообразительный человек», — приводит слова Саккари пресс-служба WTA на официальном сайте. Саккари 28 лет, она является девятой ракеткой мира. На турнирах Большого шлема ее лучшим результатом является полуфинал Открытых чемпионатов Франции и США в 2021 году.Греческая теннисистка выиграла второй титул в карьере07:28