Единоборства

Дзюдоист Ендовицкий стал двукратным чемпионом России

МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Дзюдоист Валерий Ендовицкий стал победителем в весовой категории свыше 100 кг на чемпионате России в Кемерове. В финале соревнований спортсмен одержал победу над Арсеном Кадзаевым. Ендовицкий во второй раз подряд стал победителем чемпионата России. Бронзовыми призерами стали Артем Золотухин и Ахмед Магомадов. В весовой категории до 100 кг золото завоевал Муххамед-Али Матаев. Серебро досталось Ниязу Билалову, бронзу взяли Игорь Долганов и Денис Баканов. Аина Моисеева стала победительницей чемпионата России в весовой категории до 48 кг. В финале она одержала победу над Юлией Семиколеновой. Бронзу взяли Ольга Борисова и Лана Филькина. В весе до 52 кг золото завоевала Глафира Борисова. Серебро взяла Татьяна Цыганкова, бронзу — Лилия Нугаева и Яна Жилкина. Чемпионат России по дзюдо завершится 1 октября. В воскресенье пройдут командные соревнования.Зуева впервые в карьере стала чемпионкой России по дзюдоВчера, 14:09