ЭСК РФС сочла правильными действия арбитра в матче «Локомотива»

МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) сочла правильными действия главного арбитра матча между воронежским «Факелом» и московским «Локомотивом» Василия Казарцева, сообщает официальный сайт РФС. «Факел» 30 июля в Воронеже проиграл «Локомотиву» в матче второго тура Российской премьер-лиги. Встреча завершилась победой гостей со счетом 4:1. Воронежский клуб впервые после выхода в РПЛ обратился в ЭСК РФС по поводу двух эпизодов из матча против «железнодорожников». Комиссия пришла к выводу, что судья правильно засчитал взятие ворот команды «Факел» на 13-й минуте матча, а также правильно не назначил пенальти в ворота команды «Локомотив» на 38-й минуте матча. Российская премьер-лига (РПЛ)30 июля 2023 • начало в 17:30ЗавершенФакелРоссия1 : 4ЛокомотивРоссия33‎’‎ • Евгений Марков (Никита Моцпан)12‎’‎ • Дзюба60‎’‎ • Наир Тикнизян67‎’‎ • Сергей Пиняев (Максим Глушенков)89‎’‎ • Наир Тикнизян (Максим Глушенков)
Смотреть все голы 1 августа 2022 года после выхода «Факела» в РПЛ генеральный директор клуба Роман Асхабадзе заявил, что воронежцы приняли решение не обращаться в ЭСК РФС до конца сезона-2022/23. ЭСК также рассмотрел обращение петербургского «Зенита» по итогам матча с «Ростовом» и оправдал действия арбитра Евгения Кукуляка по всем четырем пунктам. Правильными признаны: не удаление игроков «Ростова» Хорена Байрамяна и Алексея Миронова на 49-й и 63-й минутах матча; не назначение пенальти в ворота «Ростова» на 90+5 минуте матча, а также вынесение красной карточки главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку после окончания матча.Глава судей признал ошибку арбитра Безбородова в матче «Ахмат» — ЦСКАВчера, 19:27