Три очка Кучерова помогли «Тампе» уверенно обыграть «Торонто»

МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграли «Торонто Мейпл Лифс» в первом матче серии первого раунда Восточной конференции плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Торонто, завершилась со счетом 7:3 (3:0, 3:2, 1:1) в пользу гостей. В составе «молний» дубль оформил Брэйден Пойнт (35-я и 40-я минуты), еще по шайбе забросили Пьер-Эдуар Белльмар (2), Энтони Сирелли (8), российский нападающий Никита Кучеров (20), Кори Перри (38) и Росс Колтон (47). У «Торонто» отличились Райан О’Райлли (29), Вильям Нюландер (34) и Калле Йернкрок (49). Национальная хоккейная лига (НХЛ)19 апреля 2023 • начало в 02:30ЗавершенТоронтоКанада3 : 7Тампа-БэйСШАНикита Кучеров также записал на свой счет две голевые передачи и был признан третьей звездой встречи. Защитник «Тампы» Михаил Сергачев отметился одним результативным пасом. Голкипер «молний» Андрей Василевский отразил 28 бросков из 31. Вратарь «Торонто» Илья Самсонов был заменен по итогам второго периода и отразил 23 броска из 29. Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу «Лайтнинг». Второй матч состоится в Торонто в ночь с 20 на 21 апреля по московскому времени.Американцы провоцировали Шестеркина. За это им пришлось поплатитьсяВчера, 05:10