Дубль Месси помог «Интер Майами» выйти в четвертьфинал Leagues Cup

МОСКВА, 7 авг — РИА Новости. Клуб североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) «Интер Майами» обыграл «Даллас» в матче 1/8 финала Leagues Cup. Основное время встречи, которая прошла в Фриско (Техас) завершилось со счетом 4:4. В составе «Интер Майами» дубль оформил Лионель Месси (6-я и 85-я минуты), также отличился Бенджамин Кремаски (65). Автогол забил футболист «Далласа» Марко Фарфан (80). У «Далласа» мячи записали на свой счет Факундо Киньон (37), Бернард Камунго (45) и Алан Веласко (63). Также автогол забил игрок «Интер Майами» Роберт Тэйлор (68). В серии пенальти гости одержали победу со счетом 5:3. Месси первым реализовал свой удар. Аргентинец в третьем подряд матче за команду из Майами делает дубль. В четвертьфинале турнира «Интер Майами» встретится с победителем матча между «Шарлоттом» и «Хьюстон Динамо». «Интер Майами», в группу владельцев которого входит бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм, объявил о переходе Месси 15 июля. Месси является воспитанником испанской «Барселоны», в составе которой стал десятикратным чемпионом Испании и четырехкратным победителем Лиги чемпионов. В 2021 году он перешел во французский «Пари Сен-Жермен», вместе с которым дважды выиграл чемпионат страны и один раз — Суперкубок Франции. В составе сборной Аргентины Месси стал чемпионом мира и победителем Кубка Америки. Аргентинец является семикратным обладателем «Золотого мяча».Работавшего на стадионе уборщика уволили за взятый у Месси автограф5 августа, 09:14