Дубль Малкина помог «Питтсбургу» обыграть «Коламбус» — РИА Новости Спорт, 29.03.2024

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» обыграли «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Питтсбурге, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 2:2, 1:0) в пользу хозяев площадки. В составе победителей дубль оформил российский нападающий Евгений Малкин (30-я и 37-я минуты), еще одну шайбу забросил Дрю О’Коннор (41). У «Коламбуса» отличились Мэтью Оливье (26) и Коул Силлинджер (34). Национальная хоккейная лига (НХЛ)29 марта 2024 • начало в 02:00ЗавершенПиттсбургСША3 : 2КоламбусСША29:50 • Евгений Малкин (Кристфер Летанг, Брайан Раст)36:11 • Евгений Малкин (Сидней Кросби, Майкл Бантинг)40:35 • Дрю О’Коннор (Сидней Кросби, Пьер-Оливье Джозеф)25:20 • Мэтью Оливер (Дэймон Северсон, Коул Силлингер)33:11 • Коул Силлингер (Александр Тексье, Иван Проворов)
Смотреть все голы Признанный первой звездой матча Евгений Малкин, оформив дубль, забросил свои 20-ю и 21-ю шайбы в сезоне-2023/24. 37-летний россиянин 15-й раз в своей карьере достиг отметки в 20 голов в одном розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ. Малкин стал 31-м игроком в истории лиги и четвертым действующим хоккеистом, кому удалось забросить по 20 шайб в 15-ти сезонах НХЛ. По этому показателю российский форвард сравнялся с Патриком Кейном, он уступает только Александру Овечкину (19 сезонов) и Сидни Кросби (16). Российские нападающие «Коламбуса» Кирилл Марченко и Дмитрий Воронков очков не набрали. Защитник «Блю Джекетс» Иван Проворов отметился голевой передачей. Голкипер «мундиров» Даниил Тарасов отразил 33 броска из 36. В других матчах игрового дня НХЛ гол Владимира Тарасенко не спас «Флориду Пантерз» от поражения в игре с «Нью-Йорк Айлендерс» (2:3), «Оттава Сенаторз» одолела «Чикаго Блэкхокс» (2:0), а «Монреаль Канадиенс» обыграл «Филадельфию Флайерз» (4:1).«Вашингтон» проиграл «Торонто», Овечкин очков не набрал04:47