Дубль Кейна помог «Баварии» разгромить «Штутгарт» в чемпионате Германии

МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. «Бавария» разгромила «Штутгарт» в матче 15-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча в Мюнхене завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Дубль оформил Гарри Кейн (2-я и 55-я минуты), еще один мяч на счету Ким Мин Чжэ (63). В первом тайме из-за офсайдов не были засчитаны голы корейского защитника (25) и Томаса Мюллера (45+2). Бундеслига17 декабря 2023 • начало в 21:30ЗавершенБаварияГермания3 : 0ШтутгартГермания02‎’‎ • Гарри Кейн (Лерой Сане)55‎’‎ • Гарри Кейн63‎’‎ • Ким Мин Чжэ (Aleksandar Pavlovic)
Смотреть все голы Кейн упрочил лидерство в гонке бомбардиров текущего сезона чемпионата Германии. На счету 30-летнего английского нападающего 20 голов в 14 матчах. «Бавария» набрала 35 очков и занимает второе место в турнирной таблице, имея одну игру в запасе и отставая от лидирующего «Байера» на четыре балла. «Штутгарт» с 31 очком идет на четвертой строчке. В следующем туре мюнхенцы 20 декабря на выезде сыграют против «Вольфсбурга», команда Себастьяна Хёнесса в тот же день примет «Аугсбург». Результаты других матчей дня: «Фрайбург» — «Кёльн» — 2:0; «Байер» — «Айнтрахт» — 3:0.Сафонов стал лучшим футболистом «Краснодара» в ноябре-декабре22:15