Дубль и буллит Панарина принесли «Рейнджерс» победу над клубом Бобровского — РИА Новости Спорт, 24.03.2024

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграли «Флориду Пантерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Нью-Йорке, завершилась победой хозяев площадки в серии буллитов со счетом 4:3 (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0). В составе «Рейнджерс» дубль в основное время матча оформил российский нападающий Артемий Панарин (29-я и 57-я минута), также заброшенной шайбой отметился Адам Фокс (27). Автором решающего буллита стал Панарин, которого признали первой звездой матча. У «Флориды» голами отличились Мэттью Ткачук (9), Ээту Луостаринен (21) и Картер Верхаге (56). Национальная хоккейная лига (НХЛ)24 марта 2024 • начало в 03:00
Закончен (Б)
РейнджерсСША4 : 31:0ФлоридаСША26:22 • Адам Фокс (Винсент Трочек, Мика Зибанежад)28:23 • Артемий Панарин (Винсент Трочек, Адам Фокс)56:35 • Артемий Панарин (Закари Джонс, Винсент Трочек)65:01 • Мика Зибанежад (П)65:01 • Артемий Панарин (П)08:18 • Мэттью Ткачук (Джош Махура, Картер Верхаг)20:21 • Эли Луостаринен (Сэм Райнхарт, Увис Янис Балинскис)55:52 • Картер Верхаг (Брэндон Монтур, Мэттью Ткачук)65:01 • Сэм Райнхарт (П)
Смотреть все голы Артемий Панарин, забросив свои 42-ю и 43-ю шайбы в сезоне-2023/24, вышел на первое место среди российских снайперов в розыгрыше чемпионата НХЛ. Он и форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров (41 гол) остаются единственными россиянами с 40 и более голами в сезоне. Панарин находится в одном балле от своей первой в карьере сотни очков в рамках одного регулярного чемпионата. В 71 игре сезона форвард «синерубашечников» набрал 99 очков (43 гола и 56 передач). Российский голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 27 бросков из 30. Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский совершил 34 сейва после 37 бросков. Нападающий «Пантерз» Владимир Тарасенко нанес два броска в створ ворот, провел один силовой прием, очков не набрал и свою попытку в серии буллитов не реализовал. «Рейнджерс» одержали четвертую победу в последних пяти матчах чемпионата НХЛ. «Синерабушечники» возглавляют Столичный дивизион и Восточную конференцию, имея в своем активе 98 очков после 71 матча. «Флорида» потерпела четвертое поражение подряд. «Пантерз» идут вторыми в турнирной таблице Атлантического дивизиона с 95 очками в 70 играх. В других матчах игрового дня НХЛ «Нэшвилл Предаторз» с минимальным счетом обыграл «Детройт Ред Уингз» (1:0), «Оттава Сенаторз» в гостях выиграла у «Нью-Джерси Девилз» (5:2), а «Торонто Мейпл Лифс» одолел «Эдмонтон Ойлерз» (6:3). Голкипер «Мейпл Лифс» отразил 31 бросок из 34 и не смог доиграть матч из-за повреждения.Ассистентский хет-трик Бучневича помог «Сент-Луису» обыграть «Миннесоту»00:08