Дубль и ассист Капризова принесли «Миннесоте» победу над аутсайдером НХЛ — РИА Новости Спорт, 13.03.2024

МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Хоккеисты «Миннесоты Уайлд» обыграли «Аризону Койотис» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Сент-Поле, завершилась со счетом 4:1 (1:0, 1:1, 2:0) в пользу хозяев площадки. В составе «Уайлд» шайбы забросили оформивший дубль российский нападающий Кирилл Капризов (7-я и 58-я минуты), Райан Хартман (39) и Маркус Фолиньо (58). У «Аризоны» отличился Ник Бьюгстад (29). Национальная хоккейная лига (НХЛ)13 марта 2024 • начало в 03:00ЗавершенМиннесотаСША4 : 1АризонаСША06:29 • Кирилл Капризов (Брок Фабер, Джон Меррилл)38:14 • Райан Хартман (Кирилл Капризов, Фредерик Годро)57:28 • Кирилл Капризов (Якоб Миддлтон)57:55 • Маркус Фолиньо28:08 • Ник Бьюгстэд (Майкл Карконе, Майкл Кессельринг)
Смотреть все голы Кирилл Капризов также отметился голевой передачей и был признан второй звездой встречи. Российский форвард «Миннесоты» продлил личную результативную серию до пяти матчей, в которых суммарно набрал 10 очков (7 голов и 3 передачи). Всего в 59 играх чемпионата Капризов набрал 73 балла (33+40).»Миннесота» одержала четвертую победу в последних пяти матчах чемпионата. «Уайлд» поднялись на пятое место в турнирной таблице Центрального дивизиона, «дикари» имеют в своем активе 71 балл после 66 матчей. «Аризона» потерпела четвертое поражение в последних пяти встречах. «Койотис» занимают седьмую строчку в Центральном дивизионе с 57 очками после 66 матчей.В параллельной встрече «Флорида Пантерз» одержала волевую победу над «Даллас Старз» (4:3), отыгравшись со счета 0:3. Российский голкипер «пантер» Сергей Бобровский отразил 27 бросков из 30 и был признан второй звездой матча.Передача Малкина не спасла «Питтсбург» от поражения в матче против «Оттавы»05:00