«Калгари» обыграл «Айлендерс» в 600-м матче Варламова в НХЛ — РИА Новости Спорт, 10.02.2024

МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. «Калгари» обыграл «Айлендерс» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Нью-Йорке закончилась поражением хозяев льда со счетом 2:5 (0:1, 0:2, 2:2). В составе победителей хет-трик оформил Маккензи Уигар (4, 36, 60-я минуты), по одной шайбе забросили Джонатан Юбердо (29) и Блэйк Коулман (56). У «островитян» голы на счету Брока Нельсона (45) и Жана-Габриэля Пажо (58). Российский голкипер хозяев Семен Варламов отразил 19 из 22 бросков в своем 600-м матче в НХЛ. Национальная хоккейная лига (НХЛ)10 февраля 2024 • начало в 21:00ЗавершенАйлендерсСША2 : 5КалгариКанада44:00 • Брок Нельсон (Ноа Добсон, Кайл Палмиери)57:28 • Жан-Габриэль Пажо (Мэтью Барзал)03:47 • Маккензи Вигар (Якоб Маркстрем, Блэйк Коулман)28:38 • Джонатан Юбердо (Егор Шарангович, Ноа Ханифин)35:16 • Маккензи Вигар (Уокер Дюр, Джейкоб Пеллетье)55:59 • Блэйк Коулман59:38 • Маккензи Вигар (Джонатан Юбердо, Назем Кадри)
Смотреть все голы «Калгари» одержал четвертую победу подряд и с 55 очками поднялся на девятое место в Западной конференции, «Айлендерс» (56 очков) идут девятыми на Востоке. В других матчах «Баффало» дома со счетом 1:3 уступил «Сент-Луису», в составе которого передачей отметился нападающий Павел Бучневич, а «Монреаль» на своем льду уступил «Далласу» (2:3). «Детройт» обыграл в овертайме «Ванкувер» со счетом 4:3. У проигравших российский нападающий Илья Михеев отметился передачей, а защитник Никита Задоров был удален до конца матча.Овечкин рассказал, как провел отпуск в Дубае5 февраля, 22:11