«Эдмонтон» разгромил «Каролину»

МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. «Эдмонтон» крупно обыграл «Каролину» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Эдмонтоне завершилась со счетом 6:1 (4:0, 1:0, 1:1) в пользу хозяев. У победителей шайбы забросили Райан Маклеод (1-я минута), Маттиас Экхольм (1), Зак Хайман (6, 15, 50) и Уоррен Фегеле (23). В составе проигравших отличился Джордан Стаал (48). Национальная хоккейная лига (НХЛ)07 декабря 2023 • начало в 05:30ЗавершенЭдмонтонКанада6 : 1КаролинаСША00:28 • Райан Маклеод (Уоррен Фегеле, Маттиас Янмарк-Нюлен)00:41 • Маттиас Экхольм (Коннор Макдэвид, Эван Бушар)05:46 • Зак Хайман (Маттиас Янмарк-Нюлен, Эван Бушар)14:03 • Зак Хайман (Райан Нюджент-Хопкинс, Коннор Макдэвид)22:49 • Уоррен Фегеле (Маттиас Янмарк-Нюлен)49:35 • Зак Хайман (Коннор Макдэвид)47:05 • Джордан Стаал (Яккоб Славин)
Смотреть все голы Российский голкипер «Каролины» Петр Кочетков вышел на площадку с первых минут, но был заменен после трех пропущенных шайб, отыграв 5 минут 46 секунд. Его одноклубники, форвард Андрей Свечников и защитник Дмитрий Орлов, результативными действиями не отметились. «Эдмонтон» (21 очко, 23 матча) занимает шестое место в Тихоокеанском дивизионе. «Каролина» (29 очков, 25 игр) идет на второй строчке в Столичном дивизионе.Кучеров подобен Овечкину. Русский форвард становится лучшим в мире06:25